адрес Белорусский дом кухни иконка Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7а
Режим работы иконка Ежедневно с 9-00 до 21-00
Viber / WhatsApp / Telegram: +7 987 544 38 00

Правильный выбор кухни

как выбрать кухню фотоВ данной статье разберемся в вопросе, как выбрать кухню. Для этого стоит уделить внимание следующим пунктам:

  • функциональность;
  • практичность;
  • цвет и дизайн.

Далее подробнее остановимся на каждом из перечисленных особенностей.

Функциональность кухни

Для максимально комфортного и функционального размещения кухонных принадлежностей нужно составить список всей техники, которая будет установлена на кухне, а также количество необходимой утвари для размещения.

Следующим шагом является измерение стен, вдоль которых мебель будет размещаться. Далее отдельно составляем список крупной техники и мелкой. Например, в первый список включаем холодильник, посудомоечную машину, плиту, бойлер, мойку, фильтр для воды. Знание количества мелкой техники и утвари позволит определиться с необходимым количеством выдвижных ящиков, других мест, в которых будет осуществляться их хранение.

Конечно, немалую роль играет бюджет при выборе кухни, однако мы не рекомендуем экономить на фурнитуре и столешнице. К фурнитуре относятся выдвижные ящики, различные петли для фасадов. При покупке столешницы нужно обращать внимание на влагостойкость и термостойкость. При этом не обязательно выбирать изысканный камень в качестве ее материала. К функциональности это отношения не имеет.

Практичность кухни.

Вместе с функциональностью важна и практичность. Выбирая фасад необходимо учитывать, что тесненные детали усложняют поддержание чистоты и новизны мебели, поэтому, чем их меньше, тем лучше.

Выдвижные механизмы могут стать незаменимыми на кухне. Они очень удобны при эксплуатации, способны заполнить углы и узкие секции. Сюда относятся, к примеру, волшебные уголки, бутылочницы.

Высокую практичность обеспечит большое количество выдвижных ящиков. Хранить кастрюли, крупы и прочее в них гораздо удобнее, недели на полках. С таких секций легко достать даже самые отдаленные предметы, лежащие возле стенки.

Цвет и дизайн

На сайте Белорусского дома кухни представлен широкий выбор проектов кухонь, выполненных в разнообразных дизайнах и цветовых решениях.

Независимо от современных тенденций, прежде всего, лучше делать выбор на тех цветах, которые являются вашими любимыми. Кроме того важно сочетание мебели со стенами и полом на кухне, а также с гостиной при наличии студии.

Чтобы гарнитур максимально подходил под все Ваши требования — покупайте кухни на заказ в нашем магазине.